受賞者

 

木下空耶

  • 2012 第3回クリエ全国バレエコンクール シニアの部 / 第2位 / サーラスポーツ賞
  • 2012 第4回FLAP全国バレエコンクール シニアの部 / 第3位
  • 2012 第5回ザバレコン大阪 YL部門 / 第7位(スポーツ報知賞) 
  • 2012 第2回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA シニアの部 / 第4位
  • 2011 第26回NAMUEクラシックバレエコンクール 一般の部 / 第3位
  • 2011 第1回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA シニアの部 / 第4位
  • 2011 第5回ザバレコン東京 YL部門 / 第5位
  • 2011 第2回クリエ全国バレエコンクール シニアの部 / 入賞1位
  • 2011 第1回NAMUEクラシックバレエコンクール グランドファイナル  一般の部 / 第1位
  • 2011 第20回NAMUEクラシックバレエコンクール 一般の部 / 第4位
  • 2011 第19回NAMUEクラシックバレエコンクール 一般の部 / 第3位 
  • 2010 第14回NAMUEクラシックバレエコンクール 一般の部 / 第2位
  • 2010 第9回NAMUEバレエコンクール 一般の部 / 第7位
  • 2010 第7回NAMUEバレエコンクール 一般の部 /第2位
  • 他多数(入賞/入選 省略)

 

池上紗也

  • 2012 第25回神戸コンクール ジュニアⅠ部 / ファイナリスト
  • 2012 第13回大阪プリクラッシクバレエコンクール ジュニアⅠ部 / 第7位
  • 2012 第29回NAMUEバレエコンクール 高校生の部 / 第2位 
  • 2011 第26回NAMUEバレエコンクール 高校生の部 / 第1位
  • 2011 第4回ザバレコン大阪 ジュニアA / 入選
  • 2011 第12回大阪プリ ジュニアⅠ部 入選
  • 2011 第20回NAMUEバレエコンクール 高校生の部 / 第5位
  • 2011 第24回神戸コンクール ジュニアⅠ部 入選
  • 2010 第4回ザバレコン大阪 ジュニアA / 第5位
  • 2010 第20回全国バレエコンクールin名古屋 中学生の部 / ういろう賞
  • 2010 YAGP日本予選2011シニア部門 / 参加
  • 2009 YAGP日本予選2010 / ファイナリスト(ABTサマーインテンシブ入学許可/NYファイナルグランプリ出場許可)
  • 2009 Passion du Ballet à Kyoto 中学生の部 / 3位-3
  • 2009 第19回全国バレエコンクールin名古屋 中学生の部 / シルビア賞
  • 2009 第13回ザバレコン名古屋 Jr.B / 入選
  • 2009 第3回エデュケーショナルバレエコンクール Jr.B / 第2位
  • 2009 第22回こうべ全国洋舞コンクール / ファイナリスト
  • 2009 第10回大阪プリクラシックバレエコンクール ジュニア2部 / 第5位
  • 2009 第9回まちだ全国バレエコンクール中学生の部 / エスポワール賞

 

平岡美咲

  • 2012 第25回 神戸コンクール ジュニアⅠ部 / 入選
  • 2011 第24回 神戸コンクール ジュニアⅠ部 / 入選
  • 2011 第4回 ザバレコン大阪 ジュニアA / 入選
  • 2010 第3回 ザバレコン大阪 ジュニアB / 第1位
  • 2008 第1回ザバレコン大阪 ジュニアB / 第1位
  • 2008 第12回バレエコンペティション21 / 入選
  • 2008 第18回全国バレエコンクールin名古屋 / 中日賞第4位
  • 2008 第12回ザバレコン名古屋 / 入選
  • 2008 ユースアメリカグランプリ2009日本予選 / ファイナリスト(ボリショイバレエスクール サマーインテンシブNY 入学許可)
  • 2008 第10回大阪プリクラシックバレエコンクール / 入賞
  • 2007 第1回ザバレコン東京 / 入選
  • 2007 第11回バレエコンペティション21 / 入選
  • 2007 第11回ザバレコン名古屋 / 入選
  • 2007 第1回Passion du Ballet à Kyoto / 入賞
  • 2007 第8回オールジャパンバレエユニオンコンクール / 優秀賞
  • 2007 第9回大阪プリ クラシックパレエコンクール / 入選
  • 2007 第8回まちだ全国バレエコンクール / 第8位
  • 2007 第21回神戸全国洋舞コンクール / 入選
  • 2006 バレエコンペティション21 / 参加
  • 2006 ザバレコン名古屋 / セミファイナリスト
  • 2006 大阪プリクラシックバレエコンクール / 入選
  • 2006 町田全国バレエコンクール / 奨励賞
  • 2005 DATEバレエコンペティション / 入選

 

岡本真奈

  • 2010 第12回大阪プリクラシックバレエコンクール / 入選
  • 2009 第3回Passion du Ballet à Kyoto / 入選
  • 2009 第6回ザバレコン仙台 / 第4位
  • 2009 第2回Passion du Ballet à Kyoto / ういろう賞
  • 2009 第3回エデュケーショナルバレエコンクール Jr.B / 第6位
  • 2009 第11回大阪プリクラシックバレエコンクール / 入選
  • 2008 第1回ザバレコン大阪 / 入選
  • 2008 第12回バレエコンペティション21 / 入選
  • 2008 第2回Passion du Ballet à Kyoto / 努力賞
  • 2008 第10回大阪プリクラシックバレエコンクール / 入選
  • 2007 第1回ザバレコン東京 / 入選
  • 2007 第11回バレエコンペティション21 / 入選
  • 2007 第11回ザ・バレ・コン名古屋/セミファイナリスト
  • 2007 第1回Passion du Ballet à Kyoto / 入選
  • 2007 第8回オールジャパンバレエユニオンコンクール / 入賞
  • 2007 第9回大阪プリクラシックパレエコンクール / 入選
  • 2007 第5回ザバレコン仙台 / 入選

 

有山玲衣

  • 2012 第4回フラップ全国バレエコンクール 児童の部 / 第1位
  • 2011 第26回NAMUEバレエコンクール 小学高学年の部 / 奨励賞 / 審査員特別賞受賞
  • 2011 第5回 Passion du Ballet à Kyoto 小学高学年の部 / 入選
  • 2011 第4回 ザバレコン大阪 ジュニアB / ファイナリスト
  • 2011 第12回 大阪プリクラッシクバレエコンクール ジュニアⅡ部 / 参加
  • 2010 第4回 Passion du Ballet à Kyoto 小学高学年の部 / PBK協賛賞
  • 2010 第3回 ザバレコン大阪 ジュニアB / セミファイナリスト
  • 2008 第2回Passion du Ballet à Kyoto / 入選

 

岩本真利亜

  • 2019 Japan  Ballet  Competition  滋賀 小学4・5年生の部 / 入選
  • 2018 第4回びわ湖洋舞コンクールin守山 小学生部門 / 入選
  • 2018 第11回ザバレコン大阪 JB部門 / 10歳で賞
  • 2018 Japan  Ballet  Competition  滋賀 小学4・5年生の部 / 奨励賞
  • 2018 Japan  Ballet  Competition  香川 小学4・5年生の部 / 第9位
  • 2017 第6回全国クラシックバレエコンクールin HIRAKATA  ジュニアA部門 / 入選
  • 2017 第1回クリエ全国プレバレエコンクール 小3小4部門 / 第4位
  • 2017 Japan Ballet Competition  滋賀 小学2・3年生の部 / 第2位 / 技術賞
  • 2016 第83回NAMUEクラシックバレエコンクール金沢 小学生低学年の部 / 第3位
  • 2016 第80回NAMUEクラシックバレエコンクール神戸 小学生低学年の部 / 第7位
  • 2015 第69回NAMUEクラシックバレエコンクール京都 小学生低学年の部 / 入選(14位)

 

谷手凛

  • 2019 Japan  Ballet  Competition  滋賀 小学4・5年生の部 / 奨励賞
  • 2018 Japan Ballet Competition 滋賀 小学2・3年生の部 / 努力賞
  • 2018 第2回クリエプレバレエコンクール 小学3・4年の部 / 入選
  • 2018 第4回びわ湖洋舞コンクールin守山 バレエシューズ部門 / 入選
  • 2018 Japan Ballet Competition 京都 小学4・5年生の部 / 奨励賞
  • 2018 第1回ザ・バレコンmini大阪 小学4年生の部 / 第4位
  • 2018 第1回クリエ全国プレバレエコンクール 小学3・4年生の部 / 入選
  • 2018 第94回NAMUEクラシックバレエコンクール京都 小学生低学年の部 / 奨励賞
  • 2017 第92回NAMUEクラシックバレエコンクール神戸 小学生低学年の部 / 入選
  • 2017 Japan Ballet Competition 滋賀 小学2・3年生の部 / 努力賞 
  • 2016 第80回NAMUEクラシックバレエコンクール神戸 小学生低学年の部 / 奨励賞 
  • 2015 Japan Ballet Competition名古屋 5才・小学1年生の部 / 第3位 / 技術賞 / 芸術賞 
  • 2015 第68回NAMUEクラシックバレエコンクール京都 小学生低学年の部 / 奨励賞 

 

松田一花

  • 2019 Japan  Ballet  Competition  滋賀 小学4・5年生の部 / 第9位
  • 2018 第4回びわ湖洋舞コンクールin守山 バレエシューズ部門 / 入選
  • 2018 Japan Ballet Competition 京都 小学4・5年生の部 / 奨励賞
  • 2018 第94回NAMUEクラシックバレエコンクール京都 小学生低学年の部 / 参加 
  • 2017 第1回クリエ全国プレバレエコンクール 小学3・4年生の部 / 入選

 

小西史也

  • 2019 Japan  Ballet  Competition  滋賀 小学2・3年生の部 / 第4位
  • 2018 Japan Ballet Competition 京都 小学2・3年生の部 / 第7位
  • 2018 第1回ザ・バレコンmini大阪 小学3年生の部 / 第7位
  • 2018 Japan Ballet Competition 滋賀 小学2・3年生の部 / 第8位
  • 2018 第94回NAMUEクラシックバレエコンクール京都 小学生低学年の部 / 第8位 
  • 2017 Japan Ballet Competition 滋賀 5才・小学1年生の部 / 第2位

 

宮村夏妃

  • 2018 第2回クリエプレバレエコンクール 小学3・4年の部 / 第2位
  • 2018 Japan Ballet Competition 京都 小学2・3年生の部 / 第1位
  • 2018 第1回ザ・バレコンmini大阪 小学3年生の部 / 第3位
  • 2018Japan Ballet Competition 滋賀 小学2・3年生の部 / 第7位
  • 2018 第94回NAMUEクラシックバレエコンクール京都 小学生低学年の部 / 第4位
  • 2017第1回クリエ全国プレバレエコンクール 小学1・2年生の部 / 第2位 
  • 2017 第92回NAMUEクラシックバレエコンクール神戸 小学生低学年の部 / 第3位
  • 2017 Japan Ballet Competition 滋賀 5才・小学1年生の部 / 第1位 / 技術賞 / 芸術賞 
2017 Japan Ballet Competition 滋賀 5才・小学1年生の部 / 第1位 / 技術賞 / 芸術賞 

 

竹村叶杏

  • 2018 第2回クリエプレバレエコンクール 小学1・2年の部 / 第2位
  • 2018 Japan Ballet Competition 京都 小学2・3年生の部 / 第3位
  • 2018 第1回ザ・バレコンmini大阪 小学2年生の部 / 第1位
  • 2018 Japan Ballet Competition 滋賀 5才・小学1年生の部 / 第1位 / 技術賞 / 芸術賞
  • 2018 第94回NAMUEクラシックバレエコンクール京都 小学生低学年の部 / 入選